ACADEMYアカデミー

試合日程・結果

2017 SEASON MATCHESU-18 試合日程・結果

Jユースカップ | プリンスリーグ関東 | 高円宮杯U-18サッカーリーグ2017千葉(県リーグ4部) | 日本クラブユース関東決勝 2017
日本クラブユースサッカー選手権大会 | U-16チャレンジリーグ千葉県クラブユース新人戦
2017 Jユースカップ 第25回Jリーグユース選手権大会
KICK OFF 試 合 結 果 スタジアム
10.15 (日) 11:00 VS AC長野パルセイロU-18 3 - 1 中田スポーツセンター球技場
10.21 (土) 13:00 VS ヴァンフォーレ甲府U-18 2 - 0 八田河川敷グラウンド
10.29 (日) 13:30 VS サンフレッチェ広島F.Cユース 1 - 1
(PK4-5)
時之栖スポーツセンター(裾野グラウンド)
※トーナメント表は こちら
        
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 プリンスリーグ関東
KICK OFF 試 合 結 果 スタジアム
4.9 (日) 14:00 VS 桐光学園高等学校 1 - 1 県立保土ヶ谷公園サッカー場
4.15 (土) 14:00 VS 流通経済大学付属柏高等学校 1 - 1 ユナイテッドパーク
4.22 (土) 11:00 VS 鹿島学園高等学校 3 - 3 鹿島学園高校G
4.30 (日) 11:00 VS 前橋育英高等学校 2 - 3 前橋育英高校高崎グラウンド
5.7 (日) 14:00 VS 山梨学院高等学校 1 - 1 ユナイテッドパーク
6.24 (土) 15:30 VS 横浜FCユース 2 - 0 LEOCトレーニングセンター
7.1 (土) 15:00 VS 三菱養和サッカークラブユース 2 - 0 ユナイテッドパーク
7.8 (土) 15:00 VS 川崎フロンターレU-18 0 - 3 麻生グラウンド
7.16 (日) 15:00 VS 東京ヴェルディユース 2 - 1 ユナイテッドパーク
8.26 (土) 10:30 VS 桐光学園高等学校 1 - 3 ゼットエーオリプリスタジアム
9.3 (日) 11:00 VS 流通経済大学付属柏高等学校 0 - 2 流通経済大学付属柏高校G
9.10 (日) 10:30 VS 鹿島学園高等学校 1 - 0 ゼットエーオリプリスタジアム
9.16 (土) 10:30 VS 前橋育英高等学校 1 - 0 ゼットエーオリプリスタジアム
9.23 (土) 11:00 VS 山梨学院高等学校 0 - 2 山梨学院和戸サッカー場
10.8 (日) 14:00 VS 横浜FCユース 2 - 4 フクダ電子フィールド
11.25 (土) 16:00 VS 三菱養和サッカークラブユース - 巣鴨スポーツセンターグラウンド
12.2 (土) 10:30 VS 川崎フロンターレU-18 - 姉崎サッカー場
12.10 (日) 13:00 VS 東京ヴェルディユース - ヴェルディグラウンド
※順位表等の詳細は こちら
高円宮杯U-18サッカーリーグ2017千葉(県リーグ4部)※U-18Bチームが参加
KICK OFF 試 合 結 果 スタジアム
4.23 (日) 11:30 VS 県立船橋豊富高校 16 - 0 市川学園G
5.14 (日) 11:30 VS 県立千城台高校 7 - 1 市川学園G
6.18 (日) 9:30 VS 県立柏井高校B 1 - 0 柏井高校G
7.2 (日) 11:30 VS 県立生浜高校 10 - 0 稲毛高校G
7.9 (日) 9:30 VS 県立市川南高校B 3 - 0 フィールド
7.17 (月) 13:30 VS 市川学園高校 6 - 0 市川学園G
8.21 (月) 11:30 VS 昭和秀英高校 9 - 0 船橋豊富
9.2 (土) 9:30 VS 明聖高校 34 - 0 フクダ電子フィールド
9.18 (月) 9:30 VS 千葉市立稲毛高校 6 - 2 フクダ電子フィールド
10.1 (日) 11:30 VS 県立船橋古和釜高校 5 - 0 柏井高校G
12.17 (日) 11:30 VS 県立実籾高校 - アウェイG
第41回 日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東決勝トーナメント 2017
KICK OFF 試 合 結 果 スタジアム
5.21 (日) 14:00 VS FC Gois 10 - 0 ユナイテッドパーク
5.27 (土) 13:00 VS 横浜FC 1 - 3 ユナイテッドパーク
6.3 (土) 12:30 VS 東京武蔵野シティ 1 - 0 前橋フットボールセンター
6.4 (日) 13:30 VS SC相模原 7 - 0 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
※トーナメント表は こちら
※全国大会(第41回日本クラブユースサッカー選手権)出場決定!!
第41回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会
KICK OFF 試 合 結 果 スタジアム
7.23 (日) 11:30 VS 横浜F・マリノス 1 - 2 前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場
7.24 (月) 9:00 VS 清水エスパルス 0 - 2 前橋フットボールセンターA
7.26 (水) 12:00 VS セレッソ大阪 1 - 1 NTT図南グラウンド
U-16チャレンジリーグ
KICK OFF 試 合 結 果 スタジアム
3.24 (金) 9:00 VS モンテディオ山形 2 - 1 時之栖スポーツセンター
3.24 (金) 13:30 VS アビスパ福岡 2 - 0 時之栖スポーツセンター
3.25 (土) 9:00 VS 横浜F・マリノス 0 - 2 時之栖スポーツセンター
3.25 (土) 13:30 VS AC長野パルセイロ 3 - 0 時之栖スポーツセンター
3.26 (日) 9:00 VS カマタマーレ讃岐 4 - 1 時之栖スポーツセンター
3位決定戦
3.26 (日) - VS 川崎フロンターレ 2 - 1 時之栖スポーツセンター
第15回 千葉県クラブユース新人戦
KICK OFF 試 合 結 果 スタジアム
2.12 (日) 17:05 VS ブリオベッカ浦安 0 - 0 フクダ電子フィールド
2.18 (土) 12:45 VS アーセナルSS市川 14 - 0 ZOZO PARK
2.22 (水) 18:00 VS FC MAKUHARI 7 - 0 フクダ電子フィールド
2.25 (土) 17:00 VS SOLTILO FC 6 - 0 ZOZO PARK
3.2 (木) 19:00 VS 千葉SC 4 - 0 フクダ電子フィールド
3.19 (日) 14:00 VS 柏レイソル 1 - 1 フクダ電子フィールド