LADIES TEAM選手・試合情報

試合日程・結果

2018 SEASON MATCHESレディース U-18 試合日程・結果

関東女子サッカーリーグ1部 | 千葉県女子ユースサッカー選手権大会 | 皇后杯関東地区予選
関東プリンセスリーグ | WOMEN'S SUPER LEAGUE| 日本クラブユース女子サッカー大会
·
2018年度 第24回関東女子サッカーリーグ1部
KICK OFF 試 合 結 果 スタジアム
4.15 (日) 14:00 VS 関東学園大 3 - 0 フィールド
4.21 (土) 11:00 VS 浦和レッズユース 1 - 2 ゼットエーオリプリスタジアム
4.29 (日) 14:00 VS 慶應義塾大 2 - 1 姉崎サッカー場
5.13 (日) 14:00 VS 東洋大 0 - 3 フィールド
5.20 (日) 16:00 VS 日テレ・メニーナ 0 - 0 ヴェルディG
5.26 (土) 14:00 VS 早稲田大 1 - 4 姉崎サッカー場
6.2 (土) 14:00 VS 神奈川大学 0 - 0 八幡公園球技場
6.24 (日) 15:00 VS 関東学園大学 1 - 0 関東学園大学グラウンド
7.1 (日) 11:00 VS 浦和レッズLY 3 - 3 浦和駒場スタジアム
7.8 (日) 16:00 VS 慶應義塾大学 3 - 1 慶應義塾大学下田グラウンド
7.15 (日) 15:00 VS 東洋大学 0 - 1 東洋大学板倉グラウンド
8.5 (日) 16:00 VS 早稲田大学 2 - 2 早稲田大学東伏見グラウン
10.14 (日) 14:00 VS 日テレ・メニーナ - フクダ電子フィールド
12.8 (土) 13:00 VS 神奈川大学 - 神奈川大学湘南ひらつかグラウンド
千葉県女子ユースサッカー選手権大会
KICK OFF 試 合 結 果 スタジアム
9.1 (土) 11:00 VS FC.VIDAレディース 13 - 0 フクダ電子スクエア
※この結果、千葉県第一代表として関東女子ユースサッカー選手権大会に出場が決まりました。
第40回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選
KICK OFF 試 合 結 果 スタジアム
9.15 (土) 13:00 VS 流通経済大学 3 - 0 駒沢オリンピック公園
総合運動場第2球技場
9.17 (月祝) 13:00 VS つくばFCレディース 0 - 0
(PK4-1)
清瀬内山グラウンドA
9.22 (土) 13:30 VS 日テレ・メニーナ - 駒沢オリンピック公園
総合運動場第2球技場
2018年度 関東プリンセスリーグ
KICK OFF 試 合 結 果 スタジアム
4.22 (日) 12:00 VS ちふれASエルフェン埼玉マリ 0 - 1 稲毛海浜公園球技場
5.27 (日) 14:00 VS ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 1 - 1 フィールド
6.10 (日) 14:00 VS KASHIMA-LSC 1 - 0 フクダ電子フィールド
7.1 (日) 11:00 VS 浦和レッズLY 3 - 3 浦和駒場スタジアム
7.16 (月祝) 15:00 VS フィオーレ武蔵野 8 - 0 フクダ電子スクエア
8.22 (水) 12:00 VS 日体大FIELDS 横浜U-18 5 - 0 卜伝の郷運動公園
8.23 (木) 10:00 VS 大和シルフィードU-18 6 - 1 卜伝の郷運動公園
WOMEN'S SUPER LEAGUE
KICK OFF 試 合 結 果 スタジアム
7.1 (日) 11:00 VS 浦和レッズLY 3 - 3 浦和駒場スタジアム
7.25 (水) 16:00 VS 藤枝順心高校 0 - 1 稲毛海浜公園
8.8 (水) 15:20 VS 日ノ本学園高校 0 - 1 藤枝順心高校
8.9 (木) 10:00 VS アルビレックス新潟レディースU-18 2 - 2 常葉学園橘高校
8.10 (金) 11:00 VS 常葉大学付属橘高校 1 - 1 常葉大学付属橘高校
10.14 (日) 14:00 VS 日テレ・メニーナ - フクダ電子フィールド
日本クラブユース女子サッカー大会
KICK OFF 試 合 結 果 スタジアム
7.27 (金) 17:30 VS 伊賀フットボールクラブくノ一サテライト 8 - 0 前橋フットボールセンターC
7.28 (土) 15:30 VS バニーズ京都SC flaps U-18 8 - 0 前橋フットボールセンターC
7.29 (日) 9:00 VS ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 2 - 1 前橋フットボールセンターC
7.31 (火) 9:00 VS アルビレックス新潟レディースU-18 3 - 0 前橋フットボールセンターB
8.1 (水) 9:00 VS 浦和レッドダイヤモンズレディースユース 1 - 1
(PK 5 - 3)
前橋フットボールセンターC
8.2 (木) 11:00 VS JFAアカデミー福島 0 - 1 前橋フットボールセンターA