NEWS & INFO新着情報
2012 NEWS & INFORMATIONアカデミーの新着情報
2012 August08
2012.8.2 UPDATE
第3回kappa presents ジェフカーニバル U-15開催決定のお知らせ
アカデミー
ジェフユナイテッド千葉アカデミーが主催する、第3回ジェフカーニバルU-15を下記のとおり開催いたします。
□期間
8/7(火)~8/10(金)□会場
フクダ電子スクエア□時間
9時~17時□参加チーム
■U‐15ヴィヴァイオ船橋、柏レイソル、前橋FC、Wings、千葉SC、浦和レッズ、ラルクヴェール千葉、ジュビロ沼津、大宮アルデージャ、ラッセル郡山、ベガルタ仙台、柏レイソルAATOR’82、JSC CHIBA、三井千葉、フォルトゥナ、千葉県トレセン、三菱養和巣鴨、ヴァンフォーレ甲府、ジェフユナイテッド千葉
■U‐13
清水エスパルス、千葉県トレセンノース、千葉県トレセンサウス、横浜FC、柏レイソル、横浜Fマリノス、前橋FC、Wings、三井千葉、JSC CHIBA、ラルクヴェール千葉、ヴィヴァイオ船橋、三菱養和巣鴨、ジュビロ沼津、大宮アルディージャ、湘南ベルマーレ、ジェフユナイテッド千葉
■対戦表
■U‐15 8/7(火)
Aコート ☆30‐5‐30 | Bコート ☆30‐5‐30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
■8/7(火) | 対戦 | ■8/7(火) | 対戦 | |||||
1 | 9:00 | ジェフ千葉 | vs | ラルクヴェール | 9:00 | 三菱養和巣鴨 | vs | ウイングス |
2 | 10:20 | 千葉SC | vs | ラルクヴェール | 10:20 | 前橋FC | vs | ヴィヴァイオ船橋 |
3 | 11:40 | ジュビロ沼津 | vs | ベガルタ仙台 | 11:40 | ラッセル郡山 | vs | ウイングス |
4 | 13:00 | ジェフ千葉 | vs | 浦和レッズ | 13:00 | 柏レイソル | vs | 三菱養和巣鴨 |
5 | 14:20 | 前橋FC | vs | ベガルタ仙台 | 14:20 | ジュビロ沼津 | vs | 千葉SC |
6 | 15:40 | 浦和レッズ | vs | ヴィヴァイオ船橋 | 15:40 | 柏レイソル | vs | ラッセル郡山 |
■U‐15 8/8(水)
Aコート ☆30‐5‐30 | Bコート ☆30‐5‐30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
■8/8(水) | 対戦 | ■8/8(水) | 対戦 | |||||
1 | 9:00 | ジェフ千葉 | vs | 前橋FC | 9:00 | JSC千葉 | vs | ラッセル郡山 |
2 | 10:20 | 柏レイソル | vs | ベガルタ仙台 | 10:20 | ジュビロ沼津 | vs | 柏レイソルAA |
3 | 11:40 | 大宮アルディージャ | vs | ラッセル郡山 | 11:40 | ヴァンフォーレ甲府 | vs | 三井千葉 |
4 | 13:00 | 柏レイソル | vs | JSC千葉 | 13:00 | フォルトゥナ | vs | 柏レイソルAA |
5 | 14:20 | 大宮アルディージャ | vs | ジュビロ沼津 | 14:20 | 前橋FC | vs | 三井千葉 |
6 | 15:40 | ジェフ千葉 | vs | ヴァンフォーレ甲府 | 15:40 | ベガルタ仙台 | vs | フォルトゥナ |
■U‐15 8/9(木)
Aコート ☆30‐5‐30 | Bコート ☆30‐5‐30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
■8/9(木) | 対戦 | ■8/9(木) | 対戦 | |||||
1 | 9:00 | ベガルタ仙台 | vs | 千葉県トレセン | 9:00 | 柏レイソル | vs | フォルトゥナ |
2 | 10:20 | ジェフ千葉 | vs | ジュビロ沼津 | 10:20 | 千葉県トレセン | vs | フォルトゥナ |
3 | 11:40 | ジェフ千葉 | vs | ベガルタ仙台 | 11:40 | 柏レイソル | vs | ジュビロ沼津 |
■U‐13 8/9(木)
Aコート ☆25‐5‐25 | Bコート ☆25‐5‐25 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
■8/9(木) | 対戦 | ■8/9(木) | 対戦 | |||||
1 | 13:00 | ジェフ千葉 | vs | 柏レイソル | 13:00 | 清水エスパルス | vs | 横浜FC |
2 | 14:00 | 前橋FC | vs | 千葉県トレセンサウス | 14:00 | ジュビロ沼津 | vs | 千葉県トレセンノース |
3 | 15:00 | 清水エスパルス | vs | 千葉県トレセンサウス | 15:00 | 横浜FC | vs | 千葉県トレセンノース |
4 | 16:00 | ジェフ千葉 | vs | 前橋FC | 16:00 | 柏レイソル | vs | ジュビロ沼津 |
■U‐13 8/10(金)
Aコート ☆25‐5‐25 | Bコート ☆25‐5‐25 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
■8/10(金) | 対戦 | ■8/10(金) | 対戦 | |||||
1 | 9:00 | 前橋FC | vs | 横浜FC | 9:00 | ラルクヴェール | vs | 三井千葉 |
2 | 10:00 | ジュビロ沼津 | vs | 湘南ベルマーレ | 10:00 | 三菱養和巣鴨 | vs | ウイングス |
3 | 11:00 | 三井千葉 | vs | 湘南ベルマーレ | 11:00 | 前橋FC | vs | ウイングス |
4 | 12:00 | 三菱養和巣鴨 | vs | 横浜FC | 12:00 | ジュビロ沼津 | vs | ラルクヴェール |
5 | 13:00 | 横浜Fマリノス | vs | JSC千葉 | 13:00 | 大宮アルディージャ | vs | ヴィヴァイオ船橋 |
6 | 14:00 | ジェフ千葉 | vs | 千葉県トレセンノース | 14:00 | 柏レイソル | vs | 千葉県トレセンサウス |
7 | 15:00 | ヴィヴァイオ船橋 | vs | 千葉県トレセンノース | 15:00 | JSC千葉 | vs | 千葉県トレセンサウス |
8 | 16:00 | ジェフ千葉 | vs | 大宮アルディージャ | 16:00 | 柏レイソル | vs | 横浜Fマリノス |
今年も県内・県外より多数のチームに参加していただきます。賛同していただきましたチームには心より感謝申し上げます。
選手・指導者ともに実りある期間となるよう運営させていただきます。