SCHEDULEスケジュール

スケジュール

2018 SCHEDULE スケジュール

2018 November11

日 付 スケジュール 詳 細
11.1(木)
 

普及・スクール

個人参加型フットサル「ジェフで個サル!」  
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
10:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
17:30

アカデミー

[U10] フィールド  
18:00

アカデミー

[U13] フィールド  
18:00

アカデミー

[U18A] スクエア  
18:00

アカデミー

[U18B] スクエア  
19:00

アカデミー

[U14] フィールド  
19:30

アカデミー

[U15] フィールド  
11.2(金)
 

トップチーム

寺崎 大悟通訳誕生日 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
10:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
17:30

アカデミー

[U18A] フィールド  
17:30

アカデミー

[U18B] フィールド  
19:00

アカデミー

[U14] フィールド  
19:00

アカデミー

[U15] フィールド  
11.3(土・祝)
 

トップチーム

完全非公開 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
10:30

アカデミー

[U10] 千葉県少年サッカー選手権4年生大会 vs 市川KIFC(市原市立石塚小学校) 
11:00

アカデミー

[U15] プレパレーションリーグ vs FC多摩(北市川フットボールフィールド) 
11:45

アカデミー

[U13] 県リーグ vs FCクラッキス松戸(中田球技場)  
13:00

レディース

VS マイナビベガルタ仙台レディース @味フィ西
13:10

アカデミー

[U18A] TM vs 実践学園(フィールド) 
14:30

アカデミー

[U10] 千葉県少年サッカー選手権4年生大会 vs 石塚FC(市原市立石塚小学校) 
16:00

アカデミー

[U18B] TM vs 三菱養和SC(フィールド) 
11.4(日)
 

ショップ

徳島ヴォルティス戦 新商品発売! 
09:30

トップチーム

ユナイテッドパーク  
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド/シーズンシート/ファンクラブレギュラー/ファンクラブレギュラープラス 5%OFF 
10:30

レディース

[U18] 第40回 皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 vs 常葉大学付属橘高校 (藤枝総合運動公園陸上競技場)  
14:00

トップチーム

明治安田生命J2リーグ 第40節 VS 徳島ヴォルティス @フクアリ
14:00

レディース

[U15] 千葉県女子サッカーリーグ vsVONDS市原レディース(姉崎サッカー場)  
19:00

アカデミー

[U14] 県リーグ vs JSC CHIBA(千葉明徳高校)  
11.5(月)
 

トップチーム

FREE 
 

ショップ

定休日 
11.6(火)
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
17:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
17:30

アカデミー

[U10] スクエア  
17:30

アカデミー

[U18A] フィールド  
17:30

アカデミー

[U18B] フィールド  
18:00

アカデミー

[U13] スクエア  
19:00

アカデミー

[U14] フィールド  
19:00

アカデミー

[U15] フィールド  
11.7(水)
 

レディース

三橋 明香選手 誕生日(22歳) 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
10:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
17:30

アカデミー

[U18B] フィールド  
19:00

アカデミー

[U13] フィールド  
19:00

アカデミー

[U15] フィールド  
20:00

普及・スクール

ライフキネティック教室開催 
11.8(木)
 

普及・スクール

個人参加型フットサル「ジェフで個サル!」  
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
10:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
17:30

アカデミー

[U10] フィールド  
18:00

アカデミー

[U13] フィールド  
18:00

アカデミー

[U18A] スクエア  
18:00

アカデミー

[U18B] スクエア  
19:00

アカデミー

[U14] フィールド  
11.9(金)
 

トップチーム

完全非公開 
 

レディース

船田 麻友選手 誕生日(28歳) 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
17:30

アカデミー

[U18A] フィールド  
17:30

アカデミー

[U18B] フィールド  
19:00

アカデミー

[U14] フィールド  
19:00

アカデミー

[U15] フィールド  
11.10(土)
10:00

アカデミー

[U10] TM vs パサニオール誉田(千葉市立誉田小学校) 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
10:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
15:00

トップチーム

明治安田生命J2リーグ 第41節 VS 京都サンガF.C. @西京極
15:00

アカデミー

[U18B] TM vs 東京ヴェルディ(ヴェルディG) 
11.11(日)
 

トップチーム

FREE 
09:30

アカデミー

[U10] 千葉県少年サッカー選手権4年生大会 vs 初石少年SCサンダー(市川市立北方小学校) 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド/シーズンシート/ファンクラブレギュラー/ファンクラブレギュラープラス 5%OFF 
11:00

アカデミー

[U14] 県リーグ vs VITTORIAS(中田球技場)  
13:30

アカデミー

[U10] 千葉県少年サッカー選手権4年生大会 vs 中国分LWFC(市川市立北方小学校) 
17:00

アカデミー

[U18A] TM vs 三菱養和SC(養和巣鴨G) 
17:15

アカデミー

[U13] TM vs クラブドラゴンズ柏(フィールド) 
11.12(月)
 

ショップ

定休日 
17:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
11.13(火)
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
10:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
17:30

アカデミー

[U10] スクエア  
17:30

アカデミー

[U18A] フィールド  
17:30

アカデミー

[U18B] フィールド  
18:00

アカデミー

[U13] スクエア  
19:00

アカデミー

[U14] フィールド  
19:00

アカデミー

[U15] フィールド  
11.14(水)
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
10:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
17:30

アカデミー

[U18B] フィールド  
19:00

アカデミー

[U13] フィールド  
19:00

アカデミー

[U15] フィールド  
20:00

普及・スクール

ライフキネティック教室開催 
11.15(木)
 

普及・スクール

個人参加型フットサル「ジェフで個サル!」  
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
10:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
17:30

アカデミー

[U10] フィールド 
18:00

アカデミー

[U18A] スクエア 
18:00

アカデミー

[U18B] スクエア 
19:00

アカデミー

[U14] フィールド 
19:00

アカデミー

[U15] フィールド 
11.16(金)
 

トップチーム

完全非公開 
 

レディース

根本 望央選手 誕生日(26歳) 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
17:30

アカデミー

[U18A] フィールド 
17:30

アカデミー

[U18B] フィールド 
19:00

アカデミー

[U13] フィールド 
19:00

アカデミー

[U14] フィールド 
11.17(土)
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド/シーズンシート/ファンクラブレギュラー/ファンクラブレギュラープラス 5%OFF 
14:00

トップチーム

明治安田生命J2リーグ 第42節 VS 栃木SC @フクアリ
11.18(日)
 

トップチーム

OFF 
 

レディース

[U15] 第2回関東女子ユースサッカーリーグ vsノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ (ノジマフットボールパーク)  
09:15

アカデミー

[U13] 県リーグ vs ブリオベッカ浦安(フクダ電子スクエア) 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
11:30

アカデミー

[U10] 千葉県少年サッカー選手権4年生大会 vs大和田FC(浦安市明海球技場) 
11:30

アカデミー

[U18B] TM vs浦和レッズ(北市川フットボールフィールド) 
14:00

アカデミー

[U15] プレパレーションリーグ vsアーセナル市川(北市川フットボールフィールド) 
15:30

アカデミー

[U14] 県リーグ vs クラブドラゴンズ柏(フクダ電子フィールド) 
16:00

アカデミー

[U18A] TM vs国学院久我山(千葉敬愛G) 
11.19(月)
 

トップチーム

OFF 
 

トップチーム

中尾 友亮マッサー誕生日 
 

ショップ

定休日 
11.20(火)
 

トップチーム

OFF 
 

レディース

上野 紗稀選手 誕生日(24歳) 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
17:30

アカデミー

[U10] スクエア  
17:30

アカデミー

[U18A] フィールド 
17:30

アカデミー

[U18B] フィールド 
18:00

アカデミー

[U13] スクエア  
19:00

アカデミー

[U14] フィールド 
19:00

アカデミー

[U15] フィールド 
11.21(水)
 

アカデミー

U-10セレクション 1次選考 
 

トップチーム

OFF 
 

レディース

松本 みゆきトレーナー 誕生日 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
17:30

アカデミー

[U18B] フィールド  
18:45

アカデミー

[U15] TM vs千葉市トレセン(グラスポ) 
20:00

普及・スクール

ライフキネティック教室開催 
11.22(木)
 

普及・スクール

個人参加型フットサル「ジェフで個サル!」  
 

トップチーム

OFF 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
17:30

アカデミー

[U10] フィールド  
18:00

アカデミー

[U13] フィールド  
18:00

アカデミー

[U18A] スクエア 
18:00

アカデミー

[U18B] スクエア 
19:00

アカデミー

[U14] フィールド  
11.23(金・祝)
 

イベント

ユナパまつり2018 
 

トップチーム

OFF 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF ※営業時間短縮(16:00まで) 
19:00

アカデミー

[U13] 県リーグ vs WingsU-15 (エスタディオサンフット) ※9/30中止分 
11.24(土)
 

トップチーム

OFF 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
11:00

アカデミー

[U14] 県リーグ vs ラルクヴェール千葉(中田球技場)  
13:30

レディース

[U18] 第40回 皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 vs 日体大FIELDS横浜 (佐久総合運動公園陸上競技場)  
11.25(日)
 

トップチーム

OFF 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
11:00

レディース

VS アンジュヴィオレ広島 @新潟市陸
12:45

アカデミー

[U18A] 県リーグ vs 市立船橋高校B (流通経済大学付属柏高校)  
20:00

メディア

チバテレビ「WIN BY ALL!」 
11.26(月)
 

トップチーム

OFF 
 

ショップ

定休日 
11.27(火)
 

トップチーム

OFF 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
17:30

アカデミー

[U10] スクエア  
17:30

アカデミー

[U18A] フィールド  
17:30

アカデミー

[U18B] フィールド  
18:00

アカデミー

[U13] スクエア  
19:00

アカデミー

[U14] フィールド  
19:00

アカデミー

[U15] フィールド  
11.28(水)
 

アカデミー

U-10セレクション 1次選考  
 

トップチーム

OFF 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
17:30

アカデミー

[U18B] フィールド  
19:00

アカデミー

[U13] フィールド  
19:00

アカデミー

[U15] フィールド  
20:00

普及・スクール

ライフキネティック教室開催 
11.29(木)
 

普及・スクール

個人参加型フットサル「ジェフで個サル!」  
 

トップチーム

OFF 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
17:30

アカデミー

[U10] フィールド  
18:00

アカデミー

[U13] フィールド  
18:00

アカデミー

[U18A] スクエア 
18:00

アカデミー

[U18B] スクエア 
19:00

アカデミー

[U14] フィールド  
11.30(金)
 

トップチーム

OFF 
 

レディース

瀬戸口 梢選手 誕生日(27歳) 
10:00

ショップ

シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
17:30

アカデミー

[U18A] フィールド  
17:30

アカデミー

[U18B] フィールド  
19:00

アカデミー

[U14] フィールド  
19:00

アカデミー

[U15] フィールド