SCHEDULEスケジュール

スケジュール

2019 SCHEDULE スケジュール

2019 August08

日 付 スケジュール 詳 細
8.1(木)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
 

アカデミー

U-10/U-11セレクション 1次選考 
 

普及・スクール

個人参加型フットサル「ジェフで個サル!」  
 

トップチーム

仲村渠 アンドレス通訳 誕生日 
10:35

レディース

[U18] XF CUP 2019 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18) vs INAC神戸レオンチーナ (前橋フA) 
15:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
17:00

アカデミー

[U13] フィールド  
17:00

アカデミー

[U14] フィールド  
8.2(金)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
 

アカデミー

U-10/U-11セレクション 1次選考 
10:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
17:00

アカデミー

[U13] フィールド  
17:00

アカデミー

[U18A] フィールド  
17:00

アカデミー

[U18B] フィールド  
17:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」 
21:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
22:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送 
23:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
8.3(土)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
 

トップチーム

完全非公開 
10:00

アカデミー

[U11] 浜野パデル&フットサル 
10:00

レディース

[U18] XF CUP 2019 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18) 準々決勝 vs 浦和レッドダイヤモンズレディースユース (前橋フB)  
10:25

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
13:00

アカデミー

[U18A] フィールド 
13:00

アカデミー

[U18B] フィールド 
15:00

アカデミー

[U14] フィールド 
15:30

アカデミー

[U10] TM vs レジスタFC(フィールド) 
8.4(日)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
 

イベント

第2回“DAZN Presents“ユナパでプライベートビューイング開催のお知らせ 
 

アカデミー

[U10] ヴァンタスフェステイバルU-10 
 

アカデミー

[U11] new balance CHAMPIONSHIP 2019 U-11 
 

トップチーム

完全非公開 
10:00

アカデミー

[U18A] TM vs 東京学館高校(東京学館高校) 
10:00

レディース

[U18] XF CUP 2019 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18) 準決勝 vs JFAアカデミー福島 (前橋フA)  
12:00

アカデミー

[U18B] TM vs 東京学館高校(東京学館高校) 
15:00

アカデミー

[U14] TM vs FELICE F.C.(フィールド) 
17:00

アカデミー

[U13] TM vs GRANDE(フィールド) 
19:00

トップチーム

2019明治安田生命J2リーグ 第26節 VS 鹿児島ユナイテッドFC @白波スタ
8.5(月)
 

アカデミー

[U10] ヴァンタスフェステイバルU-10 
 

アカデミー

[U11] new balance CHAMPIONSHIP 2019 U-11 
 

ショップ

定休日 
10:30

レディース

[U18] XF CUP 2019 第1回日本クラブユース女子サッカー大会(U-18) 決勝 vs 日テレ・メニーナ(前橋フB)  
12:00

トップチーム

ユナイテッドパーク ※多少時間が前後する可能性がございます。 
8.6(火)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
 

レディース

木稲 瑠那選手 誕生日(19歳) 
 

アカデミー

U-18セレクション 1次選考  
 

トップチーム

OFF 
 

アカデミー

[U10] ヴァンタスフェステイバルU-10 
 

アカデミー

[U11] new balance CHAMPIONSHIP 2019 U-11  
16:00

アカデミー

[U14] スクエア 
17:00

アカデミー

[U13] フィールド 
17:00

アカデミー

[U18B] フィールド 
19:00

アカデミー

[U14] スクエア 
19:00

アカデミー

[U15] スクエア 
8.7(水)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
 

アカデミー

U-10/U-11セレクション 2次選考 
 

普及・スクール

【ジェフの夏休み】マラソンマンへの道 
 

アカデミー

[U18A] 和倉ユース(U-18)サッカー大会 
10:00

アカデミー

[U13] TM vsFSTUDIO(山柄荘グラウンド) 
10:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
17:00

アカデミー

[U14] メトロL vsFC町田ゼルビアジュニアユース(小野路公園G) 
17:00

アカデミー

[U15] フィールド 
17:00

アカデミー

[U18B] フィールド 
8.8(木)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
 

アカデミー

U-13セレクション 1次選考  
 

普及・スクール

【ジェフの夏休み】JA全農ちば presents 野菜DE発電 
 

普及・スクール

【ジェフの夏休み】スプーン印の三井製糖 presents アイシングクッキー手作り体験教室 
 

アカデミー

[U13] 県リーグ vsWings U-13(未定) 
 

アカデミー

[U18A] 和倉ユース(U-18)サッカー大会 
 

トップチーム

完全非公開 
16:00

アカデミー

[U15] スクエア 
17:00

アカデミー

[U18B] TM vs福井工業大学付属福井高校(フィールド) 
8.9(金)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
 

アカデミー

U-13セレクション 1次選考 
 

普及・スクール

【ジェフの夏休み】アイスクリームを作ってみよう!! 
 

普及・スクール

【ジェフの夏休み】図工の時間 ~サッカーボール作り~ 
 

アカデミー

[U18A] 和倉ユース(U-18)サッカー大会 
09:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
15:00

アカデミー

[U11] TM vs千葉市トレセン(フィールド) 
16:00

アカデミー

[U13] スクエア 
16:00

アカデミー

[U14] スクエア 
17:00

アカデミー

[U18B] フィールド 
17:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」 
19:00

アカデミー

[U15] フィールド 
21:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
22:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送 
23:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
8.10(土)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド/シーズンシート/ファンクラブ(レギュラー/レギュラープラス) 5%OFF 
 

普及・スクール

千葉市&市原市ビギナーサッカー教室(千葉会場) 
 

ショップ

愛媛FC戦 新発売商品!  
 

アカデミー

[U18A] 和倉ユース(U-18)サッカー大会 
 

トップチーム

完全非公開 
10:25

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
15:00

アカデミー

[U11] フィールド  
18:00

トップチーム

2019明治安田生命J2リーグ 第27節 VS 愛媛FC @フクアリ
8.11(日・祝)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド/シーズンシート/ファンクラブ(レギュラー/レギュラープラス) 5%OFF 
09:00

アカデミー

[U15] 県リーグ vsヴェルディSSレスチ(八千代高校) 
11:00

トップチーム

トレーニングゲーム vsつくばFC(ユナイテッドパーク) 
15:00

アカデミー

[U11] TM vs常総アイディンティ(フィールド) 
16:00

アカデミー

[U14] TM vs柏レイソル(レイソルG) 
17:00

アカデミー

[U13] TM vsFC多摩(フィールド) 
17:00

アカデミー

[U18B] TM vs船橋北高校(フィールド)  
8.12(月・休)
 

レディース

清水 由香コンディショニングコーチ 誕生日 
 

トップチーム

OFF 
 

ショップ

定休日 
8.13(火)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF  
 

イベント

鳥海晃司選手、古川大悟選手 イオンモール幕張新都心スペシャルトークショー 
 

トップチーム

OFF 
10:00

アカデミー

[U11] 浜野パデル&フットサル 
14:10

レディース

[U18] WOMEN'S SUPER LEAGUE vs 大阪桐蔭高校(藤枝順心高校グラウンド) 
15:00

アカデミー

[U15] フィールド  
17:00

アカデミー

[U13] スクエア 
17:00

アカデミー

[U18A] フィールド  
17:00

アカデミー

[U18B] フィールド  
8.14(水)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF  
 

アカデミー

[U11] 秋田遠征  
09:00

レディース

[U18] WOMEN'S SUPER LEAGUE vs 藤枝順心高校(藤枝順心高校グラウンド) 
09:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
17:00

アカデミー

[U18A] フィールド  
17:00

アカデミー

[U18B] フィールド  
8.15(木)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF  
 

普及・スクール

個人参加型フットサル「ジェフで個サル!」  
 

アカデミー

[U11] 秋田遠征  
09:00

レディース

[U18] WOMEN'S SUPER LEAGUE vs 日ノ本高校(藤枝順心高校グラウンド) 
09:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
10:00

アカデミー

[U15] 第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15) vs モンテディオ庄内(帯球B) 
17:00

アカデミー

[U13] スクエア 
17:00

アカデミー

[U18A] フィールド  
17:00

トップチーム

ユナイテッドパーク(※一部選手のみ) 
8.16(金)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF  
 

アカデミー

CHIBA MUNDIAL U-16 
 

アカデミー

[U11] 秋田遠征  
 

トップチーム

完全非公開 
10:00

アカデミー

[U15] 第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15) vs 湘南ベルマーレ(音更B) 
17:00

アカデミー

[U18A] フィールド 
17:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」 
18:30

アカデミー

[U13] スクエア 
21:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
22:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送 
23:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
8.17(土)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF  
 

アカデミー

CHIBA MUNDIAL U-16 
 

アカデミー

[U11] 秋田遠征 
09:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
10:00

アカデミー

[U15] 第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15) vs サンフレッチェくにびきFC(中札内A) 
10:25

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
17:00

アカデミー

[U13] TM vs 柏レイソル長生(フィールド) 
17:00

アカデミー

[U18A] フィールド 
17:00

レディース

[U18] 関東女子サッカーリーグ1部 vs 尚美学園大学(稲毛海浜公園) 
8.18(日)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF  
 

アカデミー

CHIBA MUNDIAL U-16 
 

イベント

ユナパでラジオ体操 
 

トップチーム

完全非公開 
17:00

アカデミー

[U18A] TM vs 駒澤大高校(フィールド) 
19:00

トップチーム

2019明治安田生命J2リーグ 第28節 VS 大宮アルディージャ @NACK
8.19(月)
 

トップチーム

OFF 
 

ショップ

定休日 
8.20(火)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
09:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
14:00

アカデミー

[U13] JEF UNITED FOOTBALL CUP 2019 vs 松本山雅FC(フィールド) 
16:20

アカデミー

[U13] JEF UNITED FOOTBALL CUP 2019 vs 柏レイソル(フィールド) 
17:00

アカデミー

[U10] スクエア 
17:00

アカデミー

[U14] スクエア 
19:00

アカデミー

[U18A] フィールド 
8.21(水)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
09:00

アカデミー

[U13] JEF UNITED FOOTBALL CUP 2019 vs ヴァンフォーレ甲府(フィールド) 
09:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
09:30

レディース

[U15] プレナスなでしこアカデミーカップ vs 日テレ・メニーナ・セリアス(ヴェルディグラウンド)  
15:00

アカデミー

[U14] フィールド 
16:00

トップチーム

ユナイテッドパーク ※一部選手のみ 
18:00

アカデミー

[U18A] フィールド 
18:00

アカデミー

[U18B] フィールド 
8.22(木)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
 

レディース

ジェフレディーストレセン開催 
 

アカデミー

U-13セレクション 2次選考 
 

トップチーム

完全非公開 
17:00

アカデミー

[U18A] フィールド 
17:00

アカデミー

[U18B] フィールド 
18:00

アカデミー

[U10] スクエア 
19:00

アカデミー

[U14] フィールド  
8.23(金)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
 

普及・スクール

THE賞金首 ~集え!ハンターたち!!~(千葉こどもの国キッズダム) 
09:00

トップチーム

ユナイテッドパーク 
17:00

アカデミー

[U18A] フィールド 
17:00

アカデミー

[U18B] フィールド 
17:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」 
19:00

アカデミー

[U13] フィールド 
21:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
22:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
23:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
8.24(土)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド/シーズンシート/ファンクラブ(レギュラー/レギュラープラス) 5%OFF  
 

ショップ

ヴァンフォーレ甲府戦 新発売商品!  
 

トップチーム

為田 大貴選手 誕生日(26歳) 
 

トップチーム

完全非公開 
10:25

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
15:00

アカデミー

[U10] 浜野パデル&フットサル 
15:00

アカデミー

[U18A] 八幡球技場 
15:30

レディース

[U15] プレナスなでしこアカデミーカップ vs ちふれASエルフェン埼玉マリ(フクダ電子フィールド)  
17:00

アカデミー

[U13] TM vs 柏レイソル長生(フィールド) 
18:00

トップチーム

2019明治安田生命J2リーグ 第29節 VS ヴァンフォーレ甲府 @フクアリ
8.25(日)
 

ショップ

10:00~18:00 シーズンシートゴールド/ファンクラブゴールド 5%OFF 
09:30

アカデミー

[U18B] 県リーグ vs 木更津総合高校B(ZOZOPARK)  
10:00

トップチーム

トレーニングゲーム vsY.S.C.C.横浜(ユナイテッドパーク)  
13:30

アカデミー

[U14] TM vs FC稲毛(八幡球技場) 
14:00

レディース

[U15] プレナスなでしこアカデミーカップ vs マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース(神田外語大学G)  
15:00

アカデミー

[U13] TM vs FC AIVANCE(八幡球技場) 
15:30

アカデミー

[U15] 県リーグ vs レイソルTOR’82(千葉日大一高校) 
16:00

アカデミー

[U18A] 県リーグ vs 流通経済大学付属柏高校B(稲毛海浜公園球技場) 
8.26(月)
8.27(火)
 

レディース

鴨川 実歩選手 誕生日(22歳) 
17:00

アカデミー

[U10] スクエア 
17:00

アカデミー

[U18A] フィールド 
17:00

アカデミー

[U18B] フィールド 
17:30

アカデミー

[U11] スクエア 
18:00

アカデミー

[U13] スクエア 
19:00

アカデミー

[U14] フィールド 
19:00

アカデミー

[U15] フィールド 
8.28(水)
 

トップチーム

工藤 浩平選手 誕生日(35歳) 
09:00

アカデミー

[U10] TM vs Wings(エスタディオサンフット) 
17:00

アカデミー

[U18A] フィールド 
17:00

アカデミー

[U18B] フィールド 
19:00

アカデミー

[U15] 県リーグ vs SPフッチ(フクダ電子フィールド) 
8.29(木)
 

普及・スクール

ジェフサマーキャンプ 
10:00

レディース

[U18] WOMEN'S SUPER LEAGUE vs修徳高校(水元スポーツセンター) 
17:00

アカデミー

[U10] スクエア 
17:00

アカデミー

[U18A] フィールド 
17:00

アカデミー

[U18B] フィールド 
17:30

アカデミー

[U11] スクエア 
18:00

アカデミー

[U13] スクエア 
19:00

アカデミー

[U14] フィールド 
19:00

アカデミー

[U15] フィールド 
8.30(金)
 

普及・スクール

ジェフサマーキャンプ 
16:30

アカデミー

[U14] スクエア 
17:00

アカデミー

[U18A] フィールド 
17:00

アカデミー

[U18B] フィールド 
17:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」 
19:00

アカデミー

[U13] フィールド 
19:00

アカデミー

[U15] フィールド 
21:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
22:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送 
23:15

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
8.31(土)
 

普及・スクール

ジェフサマーキャンプ 
10:25

メディア

J:COM「ジェフ千葉応援番組 ジェフ1(じぇふわん)」※再放送  
13:10

アカデミー

[U18B] 県リーグ vs 県立東葛飾高校(市原スポレクパークA)  
14:00

レディース

[U18] 関東プリンセスリーグ vs スフィーダ世田谷ユース(フクダ電子フィールド)  
17:00

レディース

VS ノジマステラ神奈川相模原 @ギオンス

※スケジュールは変更になる場合がございます。